问题
填空题
功率是25kW的拖拉机,它4h做的功如果由平均功率是0.4kW的耕牛去完成,需要______h.
答案
4h内拖拉机所做的功:
W=Pt=25kW×4h=100kW•h;
由牛做这些功需要的时间:
t′=
=W P′
=250h.100kW•h 0.4kW
故答案为:250.
功率是25kW的拖拉机,它4h做的功如果由平均功率是0.4kW的耕牛去完成,需要______h.
4h内拖拉机所做的功:
W=Pt=25kW×4h=100kW•h;
由牛做这些功需要的时间:
t′=
=W P′
=250h.100kW•h 0.4kW
故答案为:250.