问题
问答题
马拉着车,在水平公路上前进了400m,马的水平拉力为750N,求马的拉力对车做的功.
答案
∵F=750N,S=400m,
∴W=FS=750N×400m=3×105J.
答:马的拉力对车做的功为3×105J.
马拉着车,在水平公路上前进了400m,马的水平拉力为750N,求马的拉力对车做的功.
∵F=750N,S=400m,
∴W=FS=750N×400m=3×105J.
答:马的拉力对车做的功为3×105J.