问题
判断题
A注册会计师推断的应收账款实际金额为9924.80万元。( )
答案
参考答案:错
解析: 因为,样本平均差额=(450-500)/129=-0.3876(万元) 推断的总体差额=-0.3876×2000=-775.20(万元) 因此,推断的总体实际余额=-775.2+10000=9224.80(万元)
A注册会计师推断的应收账款实际金额为9924.80万元。( )
参考答案:错
解析: 因为,样本平均差额=(450-500)/129=-0.3876(万元) 推断的总体差额=-0.3876×2000=-775.20(万元) 因此,推断的总体实际余额=-775.2+10000=9224.80(万元)