问题
问答题
已知某工程砖砼结构,层高4m,配电箱铁制暗装,半周长1m,中心距地1.7m;照明配管沿墙、天棚暗设,开关距地1.3m;插座回路沿墙埋地暗设,管埋深0.2m,插座距地0.5m。
根据下图所示尺寸,计算配管配线工程量并编制工程量清单。
答案
参考答案:
①配管配线工程量计算如下。
PVC15=(4-1.7)+4+5+(4-1.3)=14(m)
BV2.5=(14+1)×2=30(m)
2.52端子板外部接线8个
PVC20=1.7+0.2十(6+4)+0.2+0.5+0.5+0.2+4+0.2+0.5=18(m)
BV4=(18+1)×3=57(m)
42端子板外部接线12个
②工程量清单编制如下表。
分部分项工程量清单表
|