问题 单项选择题

杨某2012年12月从当地一家4S店购买一辆1.6排量的小汽车自己使用,支付含增值税价款110000 元、配件费4000元、改装费2000元,支付的各项价款均由4S店开具统一发票,另支付保险公司委托4S店代收的保险费5000元并由保险公司开票。杨 某应纳车辆购置税( )元。

A.4957.26

B.9914.53

C.10341.88

D.11600.00

答案

参考答案:B

解析:解析:  杨某应纳车辆购置税=(110000+4000+2000)/(1+17%)×10%=9914.53(元)。

填空题
单项选择题