问题
单项选择题
2012年10月,某手表生产企业销售H牌-1型手表800只,取得不含税销售额400万元;销售H牌-2型手表200只,取得不含税销售额300万元。该手表厂当月应纳消费税( )万元。(高档手表消费税税率20%)
A.52.80
B.60.00
C.152.80
D.140.00
答案
参考答案:B
解析:解析: 该手表厂当月应纳消费税=300×20%=60(万元)。
2012年10月,某手表生产企业销售H牌-1型手表800只,取得不含税销售额400万元;销售H牌-2型手表200只,取得不含税销售额300万元。该手表厂当月应纳消费税( )万元。(高档手表消费税税率20%)
A.52.80
B.60.00
C.152.80
D.140.00
参考答案:B
解析:解析: 该手表厂当月应纳消费税=300×20%=60(万元)。