搜题请搜索小程序“爱下问搜题”
问题
选择题
谁的估算好一些( )
A.49×104≈4900
B.49×104≈5500
C.49×104≈5000
答案
答案:
C
解答题
妈妈在超市买了一瓶食用油,每瓶单价59.8元,又买了两袋米,每袋38.5元,妈妈带了150元,买米和油够吗?
查看答案
单项选择题
确定黄疸的主要依据是
A.身黄
B.目黄
C.舌苔黄
D.小便黄
E.汗液色黄
查看答案