某同学通过查找资料自己动手制作了一个电池。该同学想测量一下这个电池的电动势E和内电阻r,但是从实验室只借到一个开关、一个电阻箱(最大阻值为9.999Ω,科当标准电阻用) 一只电流表(量程IR=0.6A,内阻rg=0.1Ω)和若干导线。
(1)请根据测定电动势E内电阻r的要求,设计图1中器件的连接方式,画线把它们连接起来。
(2)接通开关,逐次改变电阻箱的阻值R,读出与R对应的电流表的示数I,并作记录当电阻箱的阻值R=2.6Ω时,其对应的电流表的示数如图2所示。处理实验数据时首先计算出每个电流值I的倒数
,再制作R-
坐标图,如图3所示,图中已标注出了(
)的几个与测量对应的坐标点,请你将与图2中实验数据对应的坐标点也标注在图3中上。

(3)在图3上把描绘出的坐标点练成图线。
(4)根据图3描绘出的图线可得出这个电池的电动势E=____________V,内电阻r=____________Ω。