问题 问答题

在一根40m长的空心柱上,测得正辛醇的保留时间tR=8.56min,半峰宽Wh/2=0.036min,死时间tM=2.12min。试计算容量因子K和每米的理论塔板数n.

答案

参考答案:

单项选择题
单项选择题 A1/A2型题