问题 问答题

已知某项房地产投资的净现金流量如下表所示。求该投资项目的财务内部收益率。

如果投资目标收益率为10%时,求该投资项目的动态投资回收期。

答案

参考答案:

根据题意列表如下:

根据上表的计算,可得:

当i1=20%时,NPV1=15

当i2=21%时,NPV2=-18

由此可知,

解答题
问答题 案例分析题