问题 单项选择题

A.5元
B.6元
C.7元

答案

参考答案:C

解析:[听力原文]
男:上海的苹果真贵!要7块钱一斤呢!
女:是啊,我们那里只卖5块钱一斤。
男:那我们不要买了。
女:好,回家再买吧。
问:上海的苹果多少钱一斤

单项选择题
单项选择题