一件产品内径要求是¢15.5±0.8mm,用止通规检测,止规尺寸是(),通规尺寸是()。
参考答案:15.42mm;15.58mm
线圈在匀强磁场中转动产生电动势e=10sin20πt V,则下列说法正确的是( )
A.t=0时,线圈平面位于中性面
B.t=0时,穿过线圈的磁通量最小
C.t=0时,导线切割磁感线的有效速率最大
D.t=0.4 s时,e有最大值10√2 V
如果给这篇短文冠以标题,最恰当的是( )。
A.艺术学习
B.爱的艺术
C.艺术学习的方法
D.学习艺术的一般性法则