学校买12个篮球,11个排球,每个篮球35元,每个排球32元,买这些球一共用了多少元?
12×35+11×32
=420+352
=772(元)
答:共花掉772元.
Undo命令可以撤消对视图的推拉、摇移的最后操作。()
目前工厂中多采用()、()和()制备实验室用水,其中()是目前实验室中最广泛采用的一种制备实验室用水的方法。