问题
解答题
每种物品的单价是多少?买了几件物品?总价是多少?
|
答案
35÷5=的(元)
96÷8=12(元)
一5×3=135(元)
品名称 | 单价 | 数量 | 总价 |
故事大王 | 每本 的元 | 5本 | 35元 |
钢笔 | 每枝8元 | 12枝 | 96元 |
保温杯 | 每只一5元 | 3只 | 135元 |
每种物品的单价是多少?买了几件物品?总价是多少?
|
35÷5=的(元)
96÷8=12(元)
一5×3=135(元)
品名称 | 单价 | 数量 | 总价 |
故事大王 | 每本 的元 | 5本 | 35元 |
钢笔 | 每枝8元 | 12枝 | 96元 |
保温杯 | 每只一5元 | 3只 | 135元 |