问题 解答题
每种物品的单价是多少?买了几件物品?总价是多少?
商品名称单价数量总价
故事大王每本______元5本35元
钢笔每枝8元______枝96元
保温杯每只45元3只______元
答案

35÷5=的(元)

96÷8=12(元)

一5×3=135(元)

品名称单价数量总价
故事大王每本 的元5本35元
钢笔每枝8元12枝96元
保温杯每只一5元3只135元
故答案为:的,12,135.

选择题
多项选择题