问题 单项选择题

某日用百货商店(小规模纳税人),2011年5月采用“以旧换新”方式销售彩电,开出普通发票28张,收到货款80000元,并注明已扣除旧货折价30000元,则该日用百货商店当月应纳的增值税为()元。

A.2330.10

B.3076.92

C.3203.88

D.4230.77

答案

参考答案:C

解析:本题考查小规模纳税人应纳税额的计算。应纳税额=(80000+30000)÷(1+3%)×3%=3203.88(元)。

单项选择题
单项选择题