问题 单项选择题

一台工作频率为50Hz异步电动机的额定转速为730r/min,其额定转差率s和磁极对数p分别为()。

A.s=0.0267/p=2

B.s=2.67/p=4

C.s=0.0267/p=4

D.s=2.67/p=3

答案

参考答案:C

问答题 论述题
单项选择题