问题
解答题
某校学生中有72%会打乒乓球,65%会打篮球,已知会打乒乓球的比会打篮球的多14人,这所学校一共有多少学生?
答案
14÷(72%-65%),
=14÷7%,
=200(人);
答:这所学校一共有学生200人.
某校学生中有72%会打乒乓球,65%会打篮球,已知会打乒乓球的比会打篮球的多14人,这所学校一共有多少学生?
14÷(72%-65%),
=14÷7%,
=200(人);
答:这所学校一共有学生200人.