(二)某企业2012年初房产原值3000万元,其中厂房原值2600万元,厂办幼儿园房产原值300万元,地下工业用仓库原值100万元。该企业2012年发生下列业务: (1)6月30日将原值为300万元的厂房出租,合同约定每年租金24万元,7月1日起租,租赁期3年。 (2)7月份购买新建的地下商铺用于商业用途,购买合同金额200万元,9月份交付使用。 (3)10月份接受甲公司委托加工一批产品,签订的加工承揽合同中注明原材料由受托方提供,金额为100万元,收取加工劳务费30万元。该产品由本企业负责运输,合同中注明运费2万元,仓储保管费2000元,装卸费500元。 (注:当地政府规定的计算房产余值的扣除比例是20%,工业用途地下建筑房产以原价的50%作为应税房产原值,商业用途地下建筑房产以原价的70%作为应税房产原值。) 根据上述资料,回答下列问题:
2012年10月份该企业与加工业务相关的合同应缴纳印花税( )元。
A.450
B.452
C.460
D.462
参考答案:D
解析:解析:该企业与加工业务相关的合同应缴纳印花税=100×0.3‰×10000+30×0.5‰×10000+2×0.5‰×10000+2000×1‰=300+150+10+2=462(元)。