问题 单项选择题 某船Δ=8682t,KM=7.11m,KG=6.21m,现拟在KP=2.1m打进压载水将GM调至1.0m,加水后存在自由液面力矩593×9.81kN•m,则应压水()t。A.434B.364C.326D.297 答案 参考答案:B