问题 单项选择题

一台SN=5600kVA,,联结的三相变压器,其空载损耗p0=18kW,短路损耗。当负载的功率因数cosφ2=0.8(滞后)保持不变,变压器的效率达到最大值时,变压器一次侧输入电流为()A。

A.305.53

B.529.2

C.538.86

D.933.33

答案

参考答案:A

判断题
问答题 简答题