原式=2-1-(2-1)
=2-1-2+1
=2-2.
故答案为2-2.
某房间,长20m、宽10m、顶高3.5m,照度标准值Eav=500lx,Ra2≥80,维护系数0.8,选用三基色细管径直管荧光灯,格栅灯具,利用系数U=0.58,请作两种光源方案设计比较。
以上第1小题方案,T8配电子镇流器,输入功率37w,实际LPD值为()。
A.11.8W/m2
B.12.4W/m2
C.13W/m2
D.13.6W/m2
根据资产定义,下列各项中,不属于资产特征的是( )
A.资产是企业拥有或控制的经济资源
B.资产预期会给企业带来未来经济利益
C.资产是由过去的交易或事项形成
D.资产是未来的交易或事项带来的经济利益的流入