问题 填空题

三个方向不同的共点力,在同一水平面上,共同作用在一个质量为2kg的物体上,物体处于静止状态。已知F1=3N,F2=5N,F3=4N。那么F1和F2两个力的合力大小是______N。若撤去F3,则物体的加速度是_______m/s2

答案

4 ,2

多项选择题
单项选择题