问题
问答题
某企业生产乙产品,单位产品标准材料成本为966元,其中材料标准用量为21千克,材料标准价格为46元。实际材料成本为900元,其中单位材料实际用量为20千克,实际材料价格为45元。要求:
计算产品直接材料的成本差异。
答案
参考答案:
某企业生产乙产品,单位产品标准材料成本为966元,其中材料标准用量为21千克,材料标准价格为46元。实际材料成本为900元,其中单位材料实际用量为20千克,实际材料价格为45元。要求:
计算产品直接材料的成本差异。
参考答案: