问题 问答题

某企业生产乙产品,单位产品标准材料成本为966元,其中材料标准用量为21千克,材料标准价格为46元。实际材料成本为900元,其中单位材料实际用量为20千克,实际材料价格为45元。要求:

对计算结果用“数量差异”与“价格差异”数字进行简要分析说明。

答案

参考答案:

多项选择题
单项选择题 A1型题