问题 单项选择题

某变电所有2台变压器并联运行,每台变压器的额定容量为31.5MVA,短路损耗Pk=148kW,短路电压百分比Uk%=10.5,空载损耗P0=40kW,空载电流I0%=0.8。变压器运行在额定电压下,变比为110/11kV,两台变压器流过的总功率为40+j30MVA,则两台变压器的总功率损耗为()。

A.0.093+j2.336MVA

B.0.372+j9.342MVA

C.0.186+j4.167MVA

D.0.268+j4.671MVA

答案

参考答案:D

多项选择题
单项选择题