肉眼血尿是指11尿含多少毫升血()
A.1
B.2
C.5
D.10
E.20
参考答案:A
某从事娱乐业的公司因只能准确核算成本费用支出,不能准确核算其收入总额,被当地税务机关核定征收企业所得税。2001年度,该公司的成本费用支出额为210万元,经税务机关核定的应税所得率为30%,则该公司2001年度的应纳税所得额为( )万元。
A.63
B.70
C.90
D.105
某厚度28m的淤泥质黏土层,Cv=1.1×10-3cm2/s,Ch=8.5×10-4cm2/s,kv=2.2×10-7cm/s,kh=1.7×10-7cm/s,黏土层底部为不透水层,采用塑料排水板(宽b=100mm,厚δ=4.5mm)竖井,排水板为等边三角形布置,间距1.1m,用真空预压(80kPa)和堆载预压(120kPa)相结合方法,真空预压50kPa(瞬间加载)预压60d,堆载分2级,第一级60kPa,10d内加完,预压60d,第2级60kPa,10d内加完,预压60d,试求固结度。