由题意得,
5(x+y)=2k+2,
把x+y=12代入得,
2k+2=60,
k=29.
某小规模纳税人适用的增值税征收率为3%。2009年10月25日,销售产品400件,开具的普通发票中总价为82400元。对于上述业务,“主营业务收入”账户和“应交税费——应交增值税”账户的发生额分别是()。
A.贷方824000元、借方2400元
B.贷方80000元、借方2400元
C.贷方80000元、贷方2400元
D.贷方82400元、贷方2400元
批量化定制使得企业可以:()
A.大批量生产完全一样的产品。
B.为公众(“消费者”)定制产品。
C.大批量生产个性化产品
D.了解大众需求的具体特性,便于创造出成功的产品