问题 问答题 简答题

[计算题]某段无缝线路全长为1000m,原锁定轨温为17℃,设计要求为27℃,试求放散量为多少?

答案

参考答案:

由公式放散量=0.0118×(设定锁定轨温-原锁定轨温)×钢轨长知

放散量=0.0118×(27-17)×1000=118(mm)

单项选择题
名词解释