问题 选择题

把重10N,体积为1.2×103cm3的物体投入水中,当物体静止时,物体的状态和所受浮力是[ ]

A.漂浮,F=12N

B.悬浮, F=10N

C.漂浮, F=10N

D.沉在水底, F=12N

答案

答案:C

选择题
判断题