问题 选择题

把重5N、体积为600cm3的物体投入足量水中,若不计水的阻力,当物体静止时,它受到的浮力和所处的状态是 [ ]

A.F=6N,物体漂浮

B.F=5N,物体悬浮

C.F=5N,物体漂浮

D.F=6N,物体沉在水底

答案

答案:C

多项选择题
判断题