问题
单项选择题
2009年9月1日,甲公司与客户签订一项安装劳务合同,预计2010年12月31日完工;合同总金额为800万元,预计总成本为500万元。截至2009年12月31日。该公司实际发生成本150万元,预计还将发生成本350万元。假定该合同的结果能够可靠地估计,按已经发生的成本占估计总成本的比例确认完工进度。2009年度对该项合同确认的收入为()万元。
A.150
B.240
C.350
D.500
答案
参考答案:B
解析:本题考核提供劳务收入金额的确认。2009年度完工进度=150÷(150+350)×100%=30%,对该项合同确认的收入=800×30%=240(万元)。