(1)m1、m2、m3以同一速度前进时的速度。(2)物体在拖车平板上移动的距离。(g取10m/s2)
(1)1m/s(2)0.33m
(12分)如图所示,在一个范围足够大、垂直纸面向里的匀强磁场中,用绝缘细线将金属棒吊起,使其呈水平状态. 已知金属棒长L=0. 1m,质量m=0.05kg,棒中通有I=10A的向右的电流,取g =10m/s2.
(1)若磁场的磁感应强度B=0.2T,求此时金属棒受到的安培力F的大小,并判断安培力的方向;
(2)若细线拉力恰好为零,求磁场的磁感应强度B的大小.
组织分拣封发作时,当生产人员核定以后,应该根据封发车次和人员多少合理安排班次。