解方程组得 9
已知某投资项目,其净现值FNPV的计算结果为:FNPV(i=10%)=1959万元,FNPV(i=12%)=-866万元。则该项目的内部收益率为( )。
A.11.58% B.11.39%C.11.12% D.10.61%
( )适用于成交货物数量少且金额小的合同。
A.转账结算 B.支票支付 C.异地托收 D.现金支付