问题 单项选择题

某一蔬菜店出售的土豆每公斤计4元,如果4个土豆重1公斤,问200元钱可买多少个土豆( )

A.200

B.50

C.160

D.400

答案

参考答案:A

单项选择题 共用题干题
问答题