问题
单项选择题
某房地产开发商现取得一宗商业用地的最高年期土地使用权,预计用3年时间完成项目开发建设,经分析测算,项目建成后的年房地纯收益为320万元。若综合还原率为8%,折现率为12%,则该项目开发完成后的房地产现值为()万元。
该题一隐含条件是商业用地最高使用权限是40年,项目建成后的房地总价值==4000×0.942=3768(万元),折现为3768/(1+12%)3=2682(万元)。
A.4000
B.3768
C.2682
D.2847
答案
参考答案:C