问题
填空题
水面下某处产生的压强是3000Pa,则此处的水的深度是______m.(g=10N/kg)
答案
由p=ρgh得:
h=
=p ρg
=0.3.3000Pa 1×103kg/m3×10N/kg
故答案为:0.3.
水面下某处产生的压强是3000Pa,则此处的水的深度是______m.(g=10N/kg)
由p=ρgh得:
h=
=p ρg
=0.3.3000Pa 1×103kg/m3×10N/kg
故答案为:0.3.