问题 单项选择题

(2013)如图1.3-44所示电路中u=12sinωtV,i=2sinωtA,ω=2000rad/s,无源二端网络N可以看作电阻R和电容C相串联,则R和C的数值应为()。

A.2Ω,0.25μF

B.3Ω,0.125μF

C.4Ω,0.250μF

D.4Ω,0.500μF

答案

参考答案:A

单项选择题
单项选择题