问题 多项选择题

A公司为手机生产企业,共有职工1500名,其中900名为直接参加生产的职工,400名为销售人员,200名为行政管理人员。2012年2月,A公司以其生产的每部成本为800元的手机作为春节福利发放给公司每名职工。该型号的手机市场售价为每部1200元。A公司适用的增值税税率为17%,则以下说法中正确的有()。

A.应确认的生产成本为1263600元

B.应确认的管理费用为842400元

C.应确认的销售费用为561600元

D.应确认的制造费用为1263600元

答案

参考答案:A, C

解析:应确认的生产成本的金额=1200×900×(1+17%)=1263600(元),应确认的管理费用=1200×200×(1+17%)=280800(元),应确认的销售费用=1200×400×(1+17%)=561600(元),所以选项AC正确。

单项选择题
实验题