问题 单项选择题 图1.2-37所示电路中P为无源线性电阻电路,当u1=15V和u2-10V时,i1=2A;当u1=20V和u2=15V时,i1=2.5A;当u1=20V,i1=5A时,u2应该为()V。A.10B.-10C.12D.-12 答案 参考答案:B