问题 单项选择题

我国某纳税人2013年6月份在中国境内取得工资、薪金收入5400元,其应纳的个人所得税为()。

A.505元

B.625元

C.750元

D.85元

答案

参考答案:D

解析:本题考查个人所得税的计算。应纳税所得额=5400-3500=1900(元),应纳税额=1900×10%-105=85(元)。

单项选择题
问答题 简答题