问题 问答题

有一出租店铺,年净租金2万元,预计该店铺尚可使用15年,报酬率为12%,则该店铺可以估价为多少

答案

参考答案:该店铺15年之收益价格为13.62万元。

解析:按题意,此题可用收益法中的报酬资本化法求解,A=2万元/年,Y=12%,n=15年,则该店铺的收益价格为V:
[*]

多项选择题
选择题