She is a girl. She is friend.[ ]
A. you
B. he
C. my
答案:C
如图所示,在足够大的空间范围内,同时存在着竖直向上的匀强电场和垂直纸面向里的水平匀强磁场,磁感应强度B=1.57T。小球1带正电,其电量与质量之比q1/m1=4C/kg,所受重力与电场力的大小相等;小球2不带电,静止放置于固定和水平悬空支架上。小球1向右以v0=23.59m/s的水平速度与小球2正碰,碰后经0.75s再次相碰。设碰撞前后两小球带电情况不发生改变,且始终保持在同一竖直平面内。(g=9.8m/s2)问:
(1)电场强度E的大小是多少?
(2)两小球的质量之比是多少?
理赔公估中现场查勘的工作包括下列哪项( )
A.施救整理费用理算
B.查明是否有第三者责任情况存在
C.确认是否全损或是否可以修复
D.对受托案件进行大致的评估,对属于保险公估范围之内的业务应该登记立案