一种洗衣机连续两次降价10%后,每台售价1660.5元,这种洗衣机每台原价是______元.
1660.5÷(1-10%)÷(1-10%),
=1660.5÷0.9÷0.9,
=1845÷0.9,
=2050(元);
答:这种洗衣机每台原价是2050元.
故答案为:2050.
一种洗衣机连续两次降价10%后,每台售价1660.5元,这种洗衣机每台原价是______元.
1660.5÷(1-10%)÷(1-10%),
=1660.5÷0.9÷0.9,
=1845÷0.9,
=2050(元);
答:这种洗衣机每台原价是2050元.
故答案为:2050.