问题
问答题
预计ABC公司明年的税后利润为1000万元,发行在外的普通股500万股。
要求:
假设其市盈率应为12倍,计算其股票的价值;
答案
参考答案:
每股盈余==2(元/股)
股票价值=2×12=24(元)
预计ABC公司明年的税后利润为1000万元,发行在外的普通股500万股。
要求:
假设其市盈率应为12倍,计算其股票的价值;
参考答案:
每股盈余==2(元/股)
股票价值=2×12=24(元)