问题
解答题
新华书店运到一批图书,第一天卖出这批图书的45%,第二天卖出这批图书的35%,已知两天共卖出640本,这批图书共多少本?
答案
640÷(45%+35%),
=640÷80%,
=800(本);
答:这批图书共800本.
新华书店运到一批图书,第一天卖出这批图书的45%,第二天卖出这批图书的35%,已知两天共卖出640本,这批图书共多少本?
640÷(45%+35%),
=640÷80%,
=800(本);
答:这批图书共800本.