问题 解答题

爸爸以每月600元的租金租用了一个果品仓库,存放进去3吨水果。按照惯例,这些水果需销售2个月。由于降低了销售价格,结果1个月就销售完了。由于节省了租金,结算下来,反而多赚了30元。销售时每千克水果比计划降低了多少元?

答案

降低后的总价:600-30=570(元)

570÷3000=0.19(元)

单项选择题 A1/A2型题
单项选择题