问题
问答题
如图所示,当开关闭合时,电流表示数是0.5A,当开关断开时,电流表示数是0.3A,求闭合开关时通过L1的电流.
答案
闭合开关时通过L1的电流I1=I-I2=0.5A-0.3A=0.2A.
答:闭合开关时通过L1的电流为0.2A.
如图所示,当开关闭合时,电流表示数是0.5A,当开关断开时,电流表示数是0.3A,求闭合开关时通过L1的电流.
闭合开关时通过L1的电流I1=I-I2=0.5A-0.3A=0.2A.
答:闭合开关时通过L1的电流为0.2A.