问题 解答题

只列式不计算。

水果店运来苹果和梨各20箱,每箱苹果售价45元,每箱梨售价36元。苹果和梨一共可卖多少元?

答案

方法一:(45+36)×20

方法二:45×20+36×20

阅读理解与欣赏
问答题 简答题