问题 计算题 计算。(1)5×9+24(2)45÷5+18(3)6×8-24(4)64÷8÷4(5)72÷8×5(6)81÷9×4(7)9×8-38(8)4×9÷6(9)49÷7×9 答案 (1)原式= 45+24 =69(2)原式=9+18 =27(3)原式= 48-24 =24(4)原式=8÷4 =2(5)原式=9×5 = 45(6)原式=9×4 =36(7)原式=72-38 =34(8)原式=36÷6 =6(9)原式=7×9 =63 单项选择题 甲公司为增值税一般纳税人,适用的增值税税率为17%。2007年10月,甲公司董事会决定将本公司生产的100件产品作为福利发放给公司管理人员。该批产品的单件成本为1.2万元,市场销售价格为每件2万元(不含增值税)。除增值税以外不考虑其他相关税费,甲公司在2007年因该项业务计入“应交税费——应交增值税(销项税额)”的金额为( )A.20.4万元B.34万元C.140.4万元D.234万元 查看答案 名词解释 叶面积指数 查看答案