问题 解答题

老师买了3个篮球和50个乒乓球共用294元,1个篮球的价钱相当于16个乒乓球的价钱。每个篮球多少元?

答案

294÷(50+16×3)=3(元),16×3= 48(元)

选择题
单项选择题